经开区嵩山路停车场改造工程清单控制价编制与审核(二包)成交结果公告

发布日期:2025-10-22 14:29来源:芜湖经济技术开发区阅读:字号:

一、项目编号:WH2025AHZZY008

二、项目名称:经开区嵩山路停车场改造工程清单控制价编制与审核(二包)         

三、中标信息

供应商名称:芜湖建联工程造价师事务所有限公司

供应商地址:安徽省芜湖市镜湖区荆山街道万达二期3号楼601-609、624室

中标费率:20.00%

四、主要标的信息

服务类

名称:经开区嵩山路停车场改造工程清单控制价编制与审核(二包)

 

服务范围:经开区嵩山路停车场改造工程主要内容为停车场分为东西两段设置,西段位于嵩山路南侧奇瑞超一厂北门位置,场地长度560米,占地面积9537,设置小客车停车位207个;东段北侧为千岛湖宜邻中心,场地长度130米,占地面积2860,设置小客车停车位54个,本次采购内容为工程量清单及控制价编制、工程施工过程中相关造价咨询服务。

 

服务要求:自采购人提供测绘或设计图纸开始,10个日历天完成工程量清单及控制价编制,提供施工阶段关于工程量清单及控制价的咨询服务(自合同签订之日起至项目竣工验收合格之日止)

五、评审专家名单:

丁萍、阮传红、房思成

六、代理服务收费标准及金额

收费金额:1500.00元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

(一)中标供应商业绩:

1、湾沚区自来水厂取水口迁移原水输水管道工程;

2、繁昌区2023年老旧小区改造工程。

(二)否决投标单位及原因:

单位:安徽苏柏亚工程项目管理有限公司;原因:投标函报价高于招标文件规定的最高限价的50%,做无效标处理。

(三)招标方式:竞争性磋商。

(四)中标供应商评审得分:85.67分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖经济技术开发区建设和公用事业管理处     

地址:芜湖经济技术开发区华山路 99 号        

联系人:陈工

联系方式:0553-5848951      

2.采购代理机构信息

名称:安徽忠之盈工程咨询有限公司             

地址:芜湖市镜湖区大富新村公建1#楼东区三楼   

联系人:童工            

联系方式:18226700630                

、招标监督管理机构

招标监督管理机构:

名称:芜湖经济技术开发区建设和公用事业管理处     

地址:芜湖经济技术开发区华山路 99 号        

联系人:陈工

联系方式:0553-5848951